О рабочей встрече со специалистами Отделения Социального фонда России (ОСФР) по Нижегородской области

96

Состоялась рабочая встреча специалистов комитета по делам архивов со специалистами ОСФР по Нижегородской области с участием заместителя руководителя комитета Т.В.Соколовой и управляющего ОСФР по Нижегородской области А.М.Садулиной, с приглашением ответственных лиц по информационным технологиям и информационной безопасности.

В ходе встречи решались вопросы подготовки к электронному взаимодействию государственных и муниципальных архивов Нижегородской области с территориальными органами Социального фонда России посредством Государственной информационной системы «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере» (ГИС ЕЦП) по получению сведений о гражданине, необходимых для его пенсионного обеспечения. Со стороны комитета была подготовлена сводная информация о перечне государственных и муниципальных архивов Нижегородской области, участвующих в данном формате электронного взаимодействия, и ответственных за подключение к ГИС ЕЦП. Специалисты ОСФР ознакомили с полученными от Социального фонда России (г. Москва) «Рекомендациями по заполнению территориальным органом СФР запроса в архивную организацию».

Принято решение о проведении регулярных рабочих встреч по вопросам подготовки и участия в ГИС ЕЦП, обсуждению актуальных задач и решению в случае необходимости возникающих проблем.